Вторник, 23.04.2024, 12:08

Официальный сайт муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №241 Дзержинского района Волгограда"

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

8 декабря 2023 года в детском саду № 241 прошёл Единый день безопасности. Воспитанники вместе с педагогами в течение дня беседовали о дорожной безопасности, о безопасности дома, обыгрывали различные жизненные ситуации, рассматривали книги и иллюстрации по теме "Безопасность", играли в игры. Ребята посмотрели спектакль «Кот, петух и лиса». Главная мысль сказки - никому не открывать двери, не верить незнакомцам, не быть доверчивым. Учит осторожности и осмотрительности, выручать товарища из беды.

Сохранить здоровье детей, уберечь их от травм является долгом взрослых.

 

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

САМОЕ ДОРОГОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ-ЭТО ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ds241 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.

Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ds241 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

С 25 августа в МОУ детском саду № 241 проходит месячник «Безопасности дорожного движения»

Воспитатели ежедневно проводят с детьми «Минутки безопасности», игры, беседы на тему «Дорога».

В родительские уголки размещаются информационные памятки «Пристегни самое дорогое», «Водители, вы же родители», «Железная дорога не место для игр» и др.

Так же информация для родителей размещается на сайте ДОУ и на страницах в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте»

В рамках месячника «Безопасность дорожного движения» наши социальные партнеры театр-студия "Тили-Бом" выступили с представлением "Незнайка в большом городе". Незнайка и Светофор повторяли с ребятами правила дорожного движения: как правильно переходит дорогу, какие виды транспорта есть у нас в городе, что означают сигналы светофора и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ds241 | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования у детей дошкольного возраста моральных принципов, пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, изучения правил пожарной безопасности в МОУ Детском саду № 241 была проведена Акция «Остановим огонь вместе». С воспитанниками была проведена тренировочная эвакуация , организованы познавательные мероприятия .

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ds241 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. На занятиях дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе. Узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Посмотрели интересные презентации: «День космонавтики!», «Путешествие в космос»/Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.  Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ds241 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

В этот день в нашем детском саду проводились интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, для воспитанников педагоги создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья. В День здоровья прошли и спортивные состязания, для малышей был показан кукольный театр. Воспитанники и педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения, и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ds241 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТЕЛЕГРАМ КАНАЛУ  И ОФИЦИАЛЬНЫМ СТРАНИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Государственной инспекцией труда в Волгоградской области в сети Интернет созданы официальный Телеграм канал и официальные страницы в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

На указанных ресурсах размещается полезная информация, касающаяся трудовой и социальной сферы.

Присоединиться можно по ссылкам:

"Одноклассники"    https://ok.ru/group/70000001814356

"ВКонтакте"    https://vk.com/gitvolgograd

Телеграм канал:    https://t.me/git34_volgograd

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ds241 | Дата: 09.04.2023 | Комментарии (0)

03.04.2023 по 28.04.2023 года в МОУ детском саду № 241, проходит Месячник по охране труда (далее – месячник) «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ds241 | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками.

23 февраля в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы, дедушки, дяди и старшие братья не остались в стороне, приняли активное участие в празднике. Все ребята подготовили открытки-поздравления для своих защитников. Коллектив детского сада № 241 присоединяется к поздравлениям детей:

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds241 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »