Пятница, 26.04.2024, 16:15

Официальный сайт муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №241 Дзержинского района Волгограда"

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

«Космос – это интересно»

12 апреля в России отмечают День космонавтики.

В детском саду  № 241 прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Наши воспитанники познакомились через различные виды деятельности с информацией о космосе, о первом полете человека в космос.

С детьми были проведены занятия, на которых были показаны презентации о космосе, иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, космических кораблях, ракета. Были оформлены уголки на данную тему. Воспитанники узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. А. Гагарине, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности. Ребята рисовали, выполняли аппликацию, конструировали на тему Космоса.

Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к историческим событиям Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ds241 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

УЧАСТИЕ В РАЙОННЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ «ИГРАЙ И ДВИГАЙСЯ»

9 апреля воспитанники детского сада № 241 приняли участие в районных спортивных соревнованиях «Играй и двигайся».

 От детского сада № 241 была представлена сборная команда: Лиза М, Ксения К, София Т., Мирон Д, Иван С, Константин Б.

Дети с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юных участников районных спортивных соревнований приветствовали организаторы, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения.

Сначала, как и полагается, музыкальная разминка, а затем настало время испытаний.

Юным спортсменам предстояла сдача испытаний и нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО I ступени «Играй и двигайся» (возрастная группа от 6 до 8 лет)

  • Прыжок в длину с места
  • Метание теннисного мяча в цель
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами
  • Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Ребята очень старались. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей.

Все ребята молодцы! Ждем результатов!

 

Просмотров: 7 | Добавил: ds241 | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

День Здоровья

Всемирный день здоровья 2024 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

05.04.2024 в детском саду № 241 прошел День Здоровья. День здоровья начался с флэш-моба с музыкальным сопровождением под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!».

В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия. В течение дня педагоги провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали просмотр познавательных презентаций, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Интересно, динамично прошли спортивные развлечения, где ребята соревновались, участвовали в играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. В ходе мероприятий воспитанники и педагоги получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день.

Будьте все здоровы !!!

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds241 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Семинар «Модель организации коррекционно-развивающей работы участников образовательных отношений в группах компенсирующей направленности с ТНР, ЗПР, ТНМР «Особый ребенок». Смотреть

Просмотров: 11 | Добавил: ds241 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в Волгоградском образовательном форуме - 2024.

Педагоги делились своим опытом работы с детьми с ОВЗ при проведении логопедических, психокоррекционных, общеразвивающих занятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ds241 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые Международному Женскому Дню 8 марта в МОУ детском саду № 241

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта! Это праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Воспитанники детского сада № 241 тоже не остались в стороне и с большим удовольствием участвовали в празднике.

Они очень трогательно читали стихи о маме и бабушке; искренне, с любовью пели песни; с удовольствием принимали участие в играх; весело танцевали.

Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений! ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: ds241 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Отчет о проведении мероприятий в  детском саду № 241 к 23 февраля

В преддверии праздника в детском саду № 241 прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», в детском саду № 241 прошли веселые старты в старших и подготовительных группах «Мой папа и я - большие друзья!» , «Богатырские состязания» ,«Мой папа самый- самый» . Дети вместе с папами, дедушками и старшими братьями соревновались, пели песни, танцевали .

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад № 241 поздравляет всех мужчин

с Днем защитника Отечества!

Мы искренне желаем вам мужества, крепкого здоровья, бодрости духа и молодецкой удали. Берегите и защищайте свою семью, будьте примером для подрастающего поколения и надежной опорой для любимых.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ds241 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Отчет о проведении «Месячника безопасности на водных объектах в зимний период» в МОУ детском саду № 241.

 
Одним из основных приоритетов работы детского сада № 241 является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, профилактики травматизма на водных объектах в зимний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах в связи с возможным выходом обучающихся на лед, в период с 01.02.2024г. по 29.02.2024г., в детском саду был проведен Месячник безопасности на водных объектах в зимний период.

Воспитатели совместно с детьми активно решали проблемные ситуации поведения детей и взрослых на водных объектах в зимний период. Используя в работе с детьми, педагоги творчески и ответственно подошли к данной теме, используя дидактические и сюжетно-ролевые игры, читали множество художественной литературы и детских произведений по тематике безопасности.

Для родителей   воспитатели подготовили и оформили информационные материалы на стендах в группах: «Меры безопасности на льду», «Правила безопасности на льду водоёма», «Внимание, опасный лед!», «Берегите свою жизнь», "Осторожно, лед! Чем опасен выход на водоемы ранней зимой".

Данное мероприятие еще раз напомнило обучающимся о правильном поведении на воде в зимний период. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ds241 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

День победы в Сталинградской битве!

Сталинград! Наша гордая слава

Величава она, велика.

Этой битвой по долгу и нраву

Не года открывать, а века.

2 февраля, в детском саду № 241 прошли тематические мероприятия, посвященные  Дню  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе мероприятий воспитанники узнали, что Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Воспитанники смогли убедиться, какой же дорогой ценой досталась нам эта победа, как выстоял город и народ под стальным дождем.

Такие мероприятия, способствуют знакомству детей с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ds241 | Дата: 05.02.2024

Новогодний праздник: радость, веселье и ожидание чудес

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.

     В детском саду, в преддверии праздника прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Дракоша ожидали детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

     В целом, утренник доставил детям только положительные эмоции и приблизил детей к встрече Нового года. В холле была организована выставка «Новогодние приключения в стране сказок». Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое с нетерпением ждут, он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ds241 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »